Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2022 года Профилактика работает. Во Владимире невольный участник мошеннической схемы вернул пенсионерке 500 тысяч рублей

20 сентября 2022 года в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владимиру поступило заявление от 80- летней жительницы областного центра. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился правоохранителем и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП, и для компенсации ущерба потерпевшему необходимо срочно отдать деньги. Взволнованная пожилая женщина передала пакет с деньгами в сумме 500 тысяч рублей человеку, прибывшему по адресу. Спустя некоторое время к потерпевшей пришла дочь, которая связалась с внучкой женщины и выяснила, что с ней все хорошо, а бабушка, скорее всего, стала жертвой телефонных мошенников.

В это время мужчина - водитель такси, которого злоумышленники вызвали с помощью приложения для передачи пакета с деньгами, направлялся в сторону Московской области согласно указанному маршруту доставки. Однако, взволнованное состояние бабушки, передавшей пакет, а также ранее полученная на профилактических встречах с полицейскими информация о различных способах мошенничества, заставили его усомниться в законности происходящего.

Мужчина решил позвонить пенсионерке и, выяснив, что она стала жертвой мошенников, предложил обратиться в полицию. Водитель изменил маршрут и вернулся в город Владимир. Денежные средства бдительный гражданин передал оперативникам для возврата потерпевшей.

По данному факту следователем УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

Неравнодушный владимирец будет поощрен за оказание содействия органам внутренних дел правами начальника УМВД России по городу Владимиру.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости