Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2022 года В текущем году по вине подростков, управлявших транспортом, произошло 12 ДТП

В текущем году по вине несовершеннолетних водителей автомототранспорта (в возрасте до 16 лет) произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое подростков. По вине 16-ти и 17 - летних водителей совершено 9 дорожных аварий, в которых 10 человек пострадали.

Так, в Белозерском районе 17-летний житель Кетовского района на автомобиле Дэу Матиз во время движения не выдержал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП подросток с различными травмами госпитализирован в больницу.

Установлено, что несовершеннолетний управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, юноша ранее уже был замечен за употреблением спиртных напитков. Законные представители знали, что он пользуется автомобилем, но никаких мер к пресечению правонарушения не предпринимали.

По каждому такому факту сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проводится комплекс мероприятий по выяснению причин и условий, способствующих совершению подростками указанных правонарушений.

Зачастую в совершении подобных деяний виноваты сами родители, которые разрешают своим детям управлять транспортным средством. При этом не контролируют их вне дома, оставляют ключи от автомобиля в свободном доступе.

Сотрудники полиции напоминают, что при установлении фактов ненадлежащего исполнения законными представителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, он могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости