Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2022 года В Данковском районе раскрыта кража бытовой техники из образовательного учреждения

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений в сфере экономической деятельности, 6 - против общественной безопасности, 5 - против собственности граждан, по 1 – против порядка управления, жизни и здоровья граждан.

Кроме того, в Липецке раскрыто две кражи товарно-материальных ценностей из магазинов. Так, 5 октября из строительного магазина по ул.Елецкое шоссе похитили лазерный дальномер стоимостью 2940 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 42-летний житель г.Липецка. Похищенный инструмент продал неизвестному.

2 сентября в с.Сселки из сетевого магазина похитили продукты питания на сумму 3930 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 5 УМВД России по г.Липецку в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена причастность к совершению хищения неработающей 24-летней жительницы областного центра.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В МО МВД России «Данковский» 26 сентября обратилось руководство школы г.Данкова с заявлением о том, что в период с августа 2021 г. по 26 сентября т.г. в с.Воскресенское неизвестные путем взлома входной двери из помещения бывшего детского сада совершили кражу двух телевизоров, монитора компьютера, системного блока, стиральной машины, двух холодильников. Причиненный ущерб составил 23000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции 56-летний местный житель. Подозреваемый проник в помещение и на машине вывез похищенное. Сотрудниками полиции похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости