Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2022 года В школах Муравленко автоинспекторы проводят профилактические акции по популяризации световозвращающих элементов на одежде

В Муравленко автоинспекторы посетили школу № 1 и провели для учащихся начальных классов мероприятие «Шагающий автобус». Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Ребята узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу становятся участниками дорожного движения (пешеходами), что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными, световозвращающий элемент на одежде сделает их еще и заметными.

В школе № 4 полицейские вместе с юными инспекторами движения провели увлекательные мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов на одежде для учеников начальных классов. Автоинспектор и ЮИДовцы выступили перед ребятами, рассказав о важности использования световозвращающих элементов на одежде, продемонстрировав образцы и их принцип работы. Организаторы мероприятия постарались, чтобы учащиеся младшей школы осознали, что данные элементы могут спасти им жизнь.

По завершении мероприятий школьники получили в подарок световозвращающие элементы, которые с удовольствием разместят на своей одежде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости