Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2022 года Житель Вольского района подозревается в грабеже

В Вольске в полицию обратился 21-летний местный житель. Он сообщил, что лишился телефона. По словам заявителя, в полдень на улице незнакомый мужчина попросил у него телефон для звонка. После на требование владельца вернуть гаджет незнакомец ответил отказом и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Оперативниками уголовного розыска подозреваемый задержан. Им оказался 35-летний житель села Покровка Вольского района. Похищенный телефон изъят. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Чтобы сохранить свое имущество, необходимо соблюдать некоторые правила:

Не оставляйте телефон без присмотра в общественных местах, не держите его на виду.

В темное время суток, чтобы не привлекать внимание злоумышленников, переключайте телефон на виброзвонок, отключайте яркие световые эффекты.

Не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка в скорую помощь, больницу и т.п. Отвечайте вежливым отказом «нет денег на счету», «села батарея».

Если вы все-таки стали жертвой такого рода преступлений, не стоит оказывать преступнику активное сопротивление, если он физически сильнее или вооружен. Постарайтесь запомнить его внешность, особые приметы и незамедлительно сообщите о происшествии в полицию – в ближайший отдел или по телефону 02 (102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости