Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2022 года В Зауралье Присягу гражданина РФ приняла 71-летняя женщина, прибывшая из Донецкой Народной Республики

Сегодня в отделении полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» приняла Присягу гражданина РФ 71-летняя женщина, прибывшая для проживания из Донецкой Народной Республики вместе с пятилетним внуком.

Мария Николаевна родом с Урала, но большую часть жизни провела в посёлке Макеевка под Донецком.

– Накопились усталость и тревога, не смогла больше жить в постоянном напряжении, да за внука сильно переживаю, поэтому решили из нашего поселка уехать, – рассказывает Мария Николаевна.

Женщина выбрала для переезда Половинский район в связи с тем, что здесь проживает её сестра.

Сегодня врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» и начальник миграционного пункта в торжественной обстановке вручили женщине паспорт гражданина РФ. Полицейские поздравили её с новым жизненным этапом, пожелав крепкого здоровья, стабильности и благополучия на новом месте жительства.

Мария Николаевна поблагодарила коллектив миграционного пункта за внимание и понимание, за то, что помогли быстро и без хлопот оформить все необходимые документы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости