Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 октября 2022 года В Краснодарском крае сотрудники полиции вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

В территориальных органах МВД России на районном уровне Краснодарского края проходят церемонии вручения паспортов РФ. Сегодня полноправными гражданами нашей страны стали одиннадцать человек разного возраста.

В Отделе по вопросам миграции Управления МВД России по городу Краснодару состоялось вручение паспортов РФ гражданам, прибывшим из Донецкой народной республики. В торжественной обстановке жители краевой столицы приняли Присягу гражданина РФ и получили из рук начальника подразделения Елены Василеги заветный документ и экземпляр Конституции РФ. Полицейские в кратчайшие сроки помогли вынужденным переселенцам с оформлением всех необходимых документов.

Подобные мероприятия состоялись в других муниципальных образованиях края. Заместитель начальника Отдела МВД России по Абинскому району подполковник внутренней службы Станислав Ситников и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова вручили гражданам, из присоединившихся республик, паспорта РФ. На торжественное мероприятие пришла семья с ребенком, все они стали полноправными гражданами России. Общественник поздравила присутствующих со знаменательным событием и подарила символичные ленты с триколором. Также в Крымском районе врио начальника отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Суркова провела выдачу паспортов новым жителям страны.

Полицейские и представители общественности пожелали неукоснительно соблюдать законы государства и бережно относиться к полученным документам. Граждане, в свою очередь, поблагодарили полицейских за оказанную помощь в их непростой жизненной ситуации, отметив профессионализм, доброжелательность и оперативность сотрудников подразделений по вопросам миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости