Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 октября 2022 года В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

В дежурную часть отдела ОМВД России по Калининскому району с заявлением о краже обратилась 74-летняя тверичанка. Женщина пояснила полицейским, что из её дачного дома, расположенного в Калининском районе, пропало золотое кольцо. Ущерб заявительница оценила в 18 000 рублей.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили хозяйку. Криминалисты изъяли следы.

Полицейские выяснили, что накануне заявительница, воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений, нанимала бригаду для копки колодца. Через некоторое время после окончания работ женщина, обеспокоенная отсутствием воды в колодце, повторно позвонила бригадиру. Для устранения недостатков к ней был направлен специалист.

Прибывший рабочий пообщался с заказчицей и предложил оставить свои контактные данные для экстренных случаев. Пока пенсионерка отлучилась в поисках листка бумаги и ручки, гость похитил оставленное на видном месте золотое кольцо.

Не обнаружив украшение, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого – 31-летнего гражданина сопредельного государства. Он дал признательные показания и вернул похищенное.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:54 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости