Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2022 года В детских садах Кабардино-Балкарии автоинспекторы проводят обучение ПДД самых маленьких участников дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции организовали занятия-минутки безопасности для воспитанников детского сада № 4 г.п. Нарткала Урванского района и структурных подразделений дошкольного образования с Ново-Полтавское, Янтарное и Благовещенка Прохладненского района.

Участниками занятий по дорожной безопасности стали более сотни юных пешеходов.

Автоинспекторы провели уроки по разъяснению значений дорожных знаков, схематично разобрали правила безопасного пересечения проезжей части дороги и ошибки, которые дети допускают во время участия в дорожном движении.

«Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств», - разъяснили полицейские детям.

В ходе обучающего занятия автоинспекторы также рассказали об основных правилах безопасного ориентирования на дорогах.

«Выберите безопасное место для перехода. Не пытайтесь перейти дорогу между стоящими машинами. Важно, чтобы не только вы хорошо видели дорогу, но и чтобы вас хорошо было видно любому водителю», - рассказали автоинспекторы.

Кроме того, полицейские рекомендовали перед переходом обязательно остановиться и внимательно осмотреть дорогу.

«Не выходите на проезжую часть, пока не убедитесь, что у вас достаточно времени для перехода. Только удостоверившись в полной безопасности, не спеша, переходите улицу», - в завершение призвали полицейские.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости