Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 октября 2022 года За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом

Так, 9 октября около 15:15 в полицию города Котлас поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на первом километре автодороги «подъезд к деревне Молодиловская». По имеющейся информации, мужчина 1963 года рождения, находясь на рулем автомобиля «Шевроле Нива», потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. У мужчины взята кровь для проведения анализа на состояние опьянения.

Еще одна авария произошла 9 октября в 18:45 около дома на улице Володарского в городе Котлас. 49-летний мужчина, управляя минивэном «Volkswagen», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной «Toyota». От удара легковушку отбросило на впереди стоящие автомобили. В результате ДТП водитель «Toyota» – женщина 1985 года рождения – с травмами госпитализирована. Предполагаемый виновник аварии находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Смертельная авария произошла утром 9 октября в Красноборском районе. На 34 километре автодороги от деревни Березонаволок в сторону деревни Верхняя Уфтюга 36-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Лада», не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП водитель скончался до приезда бригады «скорой помощи». Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Утром 9 октября в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке дороги «Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры». Водитель 1982 года рождения, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной «Шевроле Нива». От удара водителя и пассажира «ВАЗ» выбросило из автомобиля. Установлено, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. От полученных травм рулевой скончался на месте, пассажир госпитализирован.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:10 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости