Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2022 года Двое жителей Пичаевского района привлекаются к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения

В следственном подразделении отделения полиции села Пичаево возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В рамках проведения следственных действий установлено, что двое жителей Пичаевского района угрожали насилием 46-летнему мужчине, местному жителю, а также в ходе ссоры и скандала избили его и сломали ему челюсть. Пострадавший обратился за медицинской помощью в больницу, где травму задокументировали. Сотрудники пичаевской полиции опросили пострадавшего, выявили и опросили двух нападавших. Причина преступного поведения – это неоплаченный долг сына пострадавшего мужчины перед одним из подозреваемых. В свое время сын по неосторожности повредил ноутбук подозреваемого, тот позже обратился в органы внутренних дел. После окончания следственных действий по порче имущества суд присудил выплатить полную стоимость поврежденного имущества. Сын какое-то время выплачивал долг, а потом прекратил, стал прятаться от заимодателя. Последний длительное время его разыскивал, а потом решил потребовать оставшуюся часть долга у его родителей.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания. Следствие вышло с ходатайством об их аресте. Проводится дальнейший комплекс следственных действий по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности, проводится опрос свидетелей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:14 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости