Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2022 года Полицейские г.о. Королев присоединились к Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

В рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники УМВД России по г.о. Королев провели ряд мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения правовой культуры, расширение кругозора в области закона и правопорядка, а также оказания правовой помощи несовершеннолетним и их родителям.

Была организована работа кабинетов правовой помощи в УМВД России по г.о. Королев и отделах полиции. Сотрудники УМВД России по г.о. Королев и член Общественного совета при УМВД Виктор Кафорин провели индивидуальные консультации с местными жителями по правовым вопросам, в том числе по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних, а также обсудили сроки и основания для постановки или снятия с профилактического учета.

В ходе проведения акции сотрудники полиции также посетили воспитанников Королевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота». Старший юрисконсульт лейтенант внутренней службы Гулия Котова рассказала о правах несовершеннолетних. Также полицейские рассказали о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. Особое внимание было уделено теме вреда употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, табакокурения.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Наталья Ким совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г.о. Королев, сотрудниками социальной защиты, прокуратуры города, коллегии адвокатов и службы судебных приставов провели индивидуальные консультации для жителей города по правовым вопросам.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости