Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2022 года Две жительницы Мурманской области не поверили телефонным мошенникам, сообщив в полицию о подозрительных звонках

Накануне в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась пенсионерка 1941 года рождения, сообщив о том, что ей на стационарный телефон позвонила женщина, представившись ее знакомой. Звонившая сообщила, что она попала в ДТП и, чтобы избежать уголовной ответственности попросила у нее 800 тысяч рублей. Бдительная мурманчанка сразу же перезвонила своей приятельнице и убедилась, что с ним все в порядке, после чего обратилась в полицию.

Аналогичная ситуация произошла с 53-летней жительницей города Колы. Женщина сообщила полицейским, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил о том, что ее дочь попала в ДТП. Для решения проблемы женщина должна была передать курьеру 1 миллион рублей. Бдительная женщина не поверила мошенникам и сообщила о попытке совершения в отношении нее преступления в полицию.

По попыткам совершения мошенничеств в значительном и особо крупном размере возбуждены и расследуются уголовные дела.

Полиция в очередной раз предупреждает об участившихся случаях обмана граждан. Если вам звонят, представляясь родственниками или знакомыми, сотрудниками различных организаций, банков - обязательно свяжитесь с ними самостоятельно, чтобы удостовериться в полученной информации. Предупредите своих пожилых родственников о распространенных способах и видах мошенничества. Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от преступника компенсации причиненного ущерба.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости