Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 ноября 2022 года За совершение серии хищений денежных средств из торговых павильонов перед судом предстанет семейная пара из Таганрога

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары: 37-летнего жителя города Таганрога и его 25-летней супруги, обвиняемых в совершении серии хищений из торговых павильонов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре - декабре 2021 года в областном центре участились хищения денежных средств из магазинов, аптек и пекарен, расположенных в различных частях города. Злоумышленники действовали по одному сценарию. Супруги выбирали торговые павильоны, в которых находился один продавец. Заходя в торговую точку, женщина отвлекала работника торговли, расспрашивая его о товаре или требуя что-то принести. В это время мужчина открывал кассу и похищал из нее деньги. В зависимости от преступной удачи, им удавалось похитить различные суммы денег от 1 700 до 58 000 рублей. Общий материальный ущерб, причиненный четырнадцати потерпевшим, составил около 150 000 рублей.

Чтобы скрыться от правоохранительных органов, семейная пара ежесуточно арендовала квартиры в разных районах областного центра, при этом передвигаясь на общественном транспорте. Однако, скрыться от правосудия им не удалось. Усилиями сотрудников оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Воронежу их местонахождение было установлено. После чего им избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время супружеская чета обвиняется в совершении трех грабежей и одиннадцати краж на территории областного центра, Семилук и Нововоронежа.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено на рассмотрение по существу в Советский районный суд г. Воронежа. Санкция части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости