Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2022 года В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже

В ноябре текущего года в отдел полиции по Центральному району Управления МВД России по городу Тольятти обратилась за помощью местная жительница 1964 года рождения, которая сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина похитил у неё сотовый телефон. Сотрудник дежурной части уточнил у заявительницы приметы злоумышленника и описание похищенного, направил на место происшествия следственно-оперативную группу и ориентировал на розыск комплекс наружных сил.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили продавцов ближайших торговых точек и заявительницу, которая пояснила, что в торговый павильон зашел мужчина, якобы купить одежду, посмотрел товар, ничего не купил, а когда стал выходить, схватил с прилавка сотовый телефон и убежал.

Экипаж патрульно-постовой службы полиции находился недалеко от места происшествия, когда от дежурного поступила информация о совершенном преступлении.

В ходе патрулирования района, возле одного из многоквартирных домов, полицейские обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться в подъезде, но не смог открыть домофон. Предполагаемого злоумышленника сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

У задержанного ранее неоднократного судимого за совершение имущественных преступлений местного жителя 1982 года рождения полицейские в ходе личного досмотра в присутствии понятых обнаружили и изъяли сотовый телефон потерпевшей.

Отделом дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если так случилось, что в отношении вас совершено противоправное действие, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону «102» или обратитесь в ближайший отдел полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что преступники будут оперативно разысканы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости