Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2022 года Нижегородские кадеты посетили музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области

В ноябре текущего года девять залов музея истории регионального главка полиции открылись для учащихся 8 класса Нижегородской кадетской школы. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Повествуя о работе полицейских в период военных конфликтов и в мирное время, директор музея ГУ МВД России по Нижегородской области Татьяна Мартынова обратила внимание ребят на уникальную коллекцию экспонатов, представленную в музейных залах. Гости с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейскую и милицейскую форму, награды, архивные документы.

Особый интерес у кадетов вызвали настоящие уголовные дела времен Великой Отечественной войны, история настоящей борьбы сотрудников милиции с двумя бандитскими группировками того времени и макет первой тюрьмы в Нижнем Новгороде.

Кадеты поблагодарили сотрудников Музея истории ГУ за интересную и познавательную экскурсию, а Татьяна Мартынова дала исчерпывающие ответы на все вопросы, возникшие у слушателей во время экскурсии.

Отдельным блоком программы посещения областного полицейского ведомства стало возложение цветов к мемориальной стене с именами сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Для юных гостей сотрудники, погибшие в бою, являют собой образец безмерного мужества и героизма. Память о погибших героях навсегда останется в сердцах нынешнего и будущего поколений стражей правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости