Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2022 года Благодаря профессиональным действиям участкового на месте происшествия, задержан подозреваемый в хищении имущества организации

В дежурную часть пункта полиции по Камышлинскому району МО МВД России «Клявлинский» за помощью обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он сообщил полицейским, что неизвестный на территории Камышлинского района Самарской области, где рабочая бригада производила строительные работы, похитил металлическую лестницу. Ущерб от действий неизвестного преступника составил более 6 000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили работников бригады, осуществляющие ремонт автомобильного моста на трассе М-5. Полицейские установили, что во время обеденного перерыва, когда рабочих не было на строительной площадке, неизвестный совершил кражу выдвижной лестницы.

Во время осмотра места происшествия участковый уполномоченный полиции обратил внимание дознавателя и эксперта на отпечатки следов обуви с характерным протектором подошвы, а сам не теряя времени приступил к осмотру территории, прилегающей к месту совершения преступления. Около лесной посадки участковый заметил группу лиц, которые занимались уборочными работами. Оценив обстановку, участковый инспектор решил опросить данных граждан. В ходе беседы он обратил внимание, на то, что след обуви одного из рабочих совпадает со следом, который был изъят на месте преступления. Полицейский сообщил об этом следственно-оперативной группе, работающей на месте происшествия. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый - ранее судимый житель Камышлинского района в ходе опроса признался, что, увидев оставленную без присмотра лестницу, забрал её, спрятал в стогу сена и хотел в дальнейшем сдать в пункт приема металла. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ в МО МВД России «Клявлинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент предварительное расследование по данному уголовному делу окончено,материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Нередко факторами, способствующими совершению большинства преступлений, является отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости