Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 ноября 2022 года На Камчатке полицейские рассказали студентам об опасности терроризма и экстремизма

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю провели интерактивные профилактические лекции для студентов учебных заведений города. Встречи проходили в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В рамках беседы сотрудники ЦПЭ УМВД России по Камчатскому краю дали студентам советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве. Учащиеся узнали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления экстремистской направленности.

«Подобные мероприятия позволяют не только повысить правовую культуру студентов, но и существенно влияют на выбор ими правомерного поведения, помогают противодействовать распространению в молодежной среде идеологии не только экстремизма и терроризма, но и ксенофобии», – сказал оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Камчатскому краю.

В завершении встречи полицейские вручили студентам благодарственные письма за помощь в отслеживании противоправной информации на интернет-ресурсах и призвали молодежь быть бдительными при общении в виртуальном пространстве и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов.

В рамках профилактической акции в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю на встречу с будущими полицейскими пришел представитель Духовно-просветительского центра. Отец Анатолий, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, побеседовал со слушателями о патриотизме и духовно-нравственном воспитании.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости