Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 ноября 2022 года В Селенгинском районе оперативниками задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард

В результате грамотно проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР МВД по Республике Бурятия совместно с оперативниками районного отдела полиции в короткий срок установили личность и задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард.

Сообщение о разбое поступило в полицию Селенгинского района днем 21 ноября от директора ломбарда. Взволнованная женщина сообщила о том, что неизвестный в маске и очках, угрожая пистолетом, потребовал денежные средства из кассы и золотые украшения.

Установлено, что 35-летний житель Гусиноозерска, вооружившись пистолетом, приехал в ломбард на такси. Остановившись поодаль, он пешком направился в залоговую организацию. Пригрозив директору оружием, мужчина потребовал деньги и золотые украшения. Женщина не растерялась, закрыла предназначенное для продаж окно перед злоумышленником и нажала тревожную кнопку. Злоумышленник испугался и поспешил скрыться без добычи.

На допросе задержанный рассказал полицейским, что оружие принадлежит знакомому, но хранилось у него. Полицейскими пистолет изъят и будет направлен на баллистическую экспертизу.

Отметим, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и наркопреступление.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции, отличившиеся в розыске и задержании подозреваемого, будут представлены к поощрению руководством МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости