Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 ноября 2022 года Сотрудники МОМВД России «Анадырский» провели вебинар для представителей дошкольных учреждений

В целях формирования навыков безопасного поведения дошкольников на улицах и дорогах в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Чукотского автономного округа «Чукотский институт развития образования и повышения квалификации» состоялся вебинар в онлайн формате с воспитателями дошкольных образовательных учреждений городского округа Анадырь на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Работа с несовершеннолетними и их родителями по формированию навыков безопасного участия в дорожном движении».

Лектором выступила инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук, представив свою презентацию на заданную тему.

Доведены статистические данные по ДТП в городском округе Анадырь и рассмотрены их причины.

Обеспечение безопасности движения – это важная государственная задача, требующая самого пристального внимания. Особое значение приобретает обучение маленьких пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Изучение ПДД является составной частью общей воспитательной работы детских садов и школ. Решить проблему детского травматизма можно, только создав целостную систему по подготовке детей по ПДД, опираясь на систематическое изучение правил, взаимодействия органов образования, здравоохранения и ГИБДД.

Работа дошкольного учреждения по усвоению детьми правил безопасного движения может быть эффективной только при условии его сотрудничества в этом вопросе с родителями. Сотрудники полиции предложили представителям дошкольных учреждений рассмотреть вопрос о создании «Родительских патрулей» для дальнейшей совместной работы по формированию навыков безопасного участия в дорожном движении у дошколят.

В данном вебинаре приняли участие порядка 25 представителей дошкольных учреждений.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости