Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2022 года Полицейские установили личность подозреваемого в хищении имущества, принадлежащего монастырю

В Отдел МВД России по Володарскому району обратился иеродиакон монастыря, который обнаружил взломанную дверь в помещение курятника и не досчитался одного петуха. На следующий день похищение повторилось, со склада из морозильной камеры пропали 20 килограмм мяса говядины, предназначенные для трапезы братии. Ущерб, причинённый религиозной организации, составил более 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлена личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался бывший работник монастыря, имеющий свободный доступ на территорию подворья. 55-летний мужчина проживал неподалеку. Подозреваемый дал признательные показания.

Он пояснил, что проник на территорию монастыря и похитил петуха, чтобы использовать его для дальнейшего разведения птицы в своем домашнем хозяйстве. На следующий день он решил похитить мясо, зная, что оно хранятся на складе, и завладел 20 килограммами мороженной говядины. Деяния злоумышленник совершал ранним утром, взяв с собой железный лом для вскрытия навесных замков и мешок для переноса чужого имущества.

В момент обыска в домовладении, где проживал мужчина, сотрудники полиции обнаружили часть похищенного мяса, которое уже было готово к употреблению и остальную часть в замороженном виде. Похищенного петуха вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Володарскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение с целью совершения кражи чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается, в его ходе изучается и возможная причастность фигуранта к совершению хищения личного имущества священнослужителя.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости