Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2022 года Сотрудники полиции на северо-востоке столицы задержали двоих подозреваемых в разбое

«

Полицейские Отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Лосиноостровскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях.

В полицию обратился 20-летний житель столицы, который сообщил, что в ночное время в районе Ярославского шоссе к нему подошли двое неизвестных мужчин и потребовали денежные средства в размере 1000 рублей. Для устрашения жертвы один из нападавших велел второму приготовить нож, однако потерпевшему удалось убежать.

Позднее в дежурную часть ОМВД России по Лосиноостровскому району обратился 29-летний местный житель. По его словам, в Анадырском проезде к нему подошли двое неизвестных. Приставив к спине неустановленный предмет, они забрали у него мобильный телефон, банковские карты и паспорт, после чего скрылись. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате обследования территории обслуживания полицейские по приметам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие молодые люди 24 и 25 лет, временно проживающие на территории столицы. В ходе досмотра у задержанных было обнаружено похищенное имущество.

Следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости