Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2022 года В преддверии Дня матери МВД по Республике Калмыкия рассказывает о своих сотрудниках – женщинах в погонах и ветеранах службы

27 ноября в России празднуют самый теплый и душевный праздник - День матери, когда каждый ребенок в очередной раз может напомнить своей маме о безграничной любви и уважении к ней.

В преддверии этого праздника МВД по Республике Калмыкия рассказывает о женщинах в погонах, успешно совмещающих службу с поддержкой

домашнего очага и воспитанием детей.

С гордостью и теплотой отзывается о своей маме капитан полиции Татьяна Аляшева, ведь именно она стала для дочери примером в выборе профессии, так как сама является подполковником милиции в отставке и посвятила службе в органах внутренних дел 22 года.

Аляшева Надежда Вячеславовна начинала службу с рядового милиционера подразделения по охране зданий органов власти. После окончания Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина назначена на руководящую должность заместителя начальника медицинского вытрезвителя Элистинского ГОВД. Далее продолжила службу в Отделе охраны общественного порядка МВД по Республике Калмыкия.

С 1995 по 2007 год Надежда Вячеславовна работала в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Калмыкия.

«К каждому несовершеннолетнему правонарушителю старалась найти индивидуальный подход. Судьбы у них сложились по – разному. Однако, многие благодарны ей за то, что она вовремя протянула каждому руку помощи. Во время службы совмещала работу и воспитание двоих детей. Как и в любой работе, были трудности, но она ни разу не пожалела, что пришла служить в милицию», - говорит о маме Татьяна.

Сегодня Надежда Вячеславовна является наставником для молодых сотрудников в составе городского совета ветеранов органов внутренних дел.

За активное участие в ветеранском движении Надежда Аляшева награждена нагрудным знаком «За верность долгу», а также почетной грамотой Правительства Республики Калмыкия. В коллективе её уважают за профессионализм, целеустремленность и настойчивость.

«Коллеги никогда не забывают о ней, так как она является профессионалом своего дела. В 2018 году мама тяжело заболела и перенесла несколько операций. Хотелось бы выразить благодарность личному составу Управления МВД России по г. Элисте и ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Калмыкия» за моральную и материальную поддержку», - подчеркнула Татьяна.

Капитан полиции Татьяна Аляшева, как и мама, связала свою судьбу с работой с несовершеннолетними. В течении 11 лет Татьяна работала муниципальным служащим в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Элисты. С января 2015 года - сотрудник органов внутренних дел. Свою служебную деятельность начинала инспектором по делам несовершеннолетних, в настоящее время работает в Отделе ОДУУП и ПДН МВД по Республике Калмыкия.

«Моя мама является для меня примером для подражания и лучшим другом. Она всегда учила, что трудных детей не бывает, потому что каждый ребенок хочет чувствовать, что его просто любят. Поэтому важно в общении с детьми быть всегда искренним. В преддверии праздника самое главное мое пожелание – берегите матерей, их доброты и понимания никто не заменит!», - отметила в завершении интервью Татьяна Аляшева.

#ДеньМатери

#СпасибоЗаЖизнь

#ХочуБытьКакМама

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости