Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 ноября 2022 года В Вичуге местная жительница стала жертвой мошенников, пытаясь вернуть потерянный телефон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением о мошенничестве обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям о том, что потеряла дорогостоящий мобильный телефон и разместила информацию о пропаже в сети Интернет.

Вскоре, на объявление откликнулся неизвестный мужчина. Звонивший пояснил, что нашел гаджет и готов вернуть его за материальное вознаграждение в размере 5 400 рублей. Потерпевшая перевела на указанный аферистом номер необходимую сумму, но сразу после банковской операции связь с неизвестным прервалась. Женщина попыталась перезвонить, но телефон оказался выключенным.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет и по телефону, особенно если они заводят разговор о Ваших финансах.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости