Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2022 года В Иркутске сотрудники полиции привлекли к административной ответственности водителя заднеприводного автомобиля

Несколько дней назад госавтоинспекторы в ходе мониторинга социальных сетей выявили видеоролик, на котором водитель автомобиля «Тойота Марк 2» в дневное время совершал опасные маневры во время движения. Агрессивным вождением он создавал аварийные ситуации и подвергал опасности себя и других участников дорожного движения.

Полицейские установили любителя экстремального стиля вождения. Им оказался 29-летний местный житель. В ходе осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили, что на передней части автомобиля государственный регистрационный знак не соответствует предъявляемым требованиям, имеющиеся на машине дополнительные элементы и колеса установлены не по заводу-изготовителю, светопропускание лобового и боковых стекол не соответствует техническому регламенту. Кроме того, транспортное средство не застраховано в установленном законом порядке.

Инспекторы составили 4 протокола, а также вынесли требование о прекращении административных правонарушений.

Проводимая работа, направленная на пресечение фактов агрессивного вождения, будет продолжена. Полиция напоминает автомобилистам, что управление автотранспортом должно быть, в первую очередь, безопасным!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости