Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2022 года В Тюмени женщина не поверила мошенникам, пытавшимся похитить у нее более миллиона рублей

В полицию г. Тюмени с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1967 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сыном и сообщил, что спровоцировал ДТП, в котором пострадали люди и для того чтобы он не стал фигурантом уголовного дела ему необходимо более миллиона рублей.

Напуганная женщина начала выяснить обстоятельства, но быстро поняла, что имеет дело с мошенниками. К тому же у неё уже был опыт общения с телефонными аферистами. Тюменка прервала разговор, позвонила сыну убедилась, что с ним все в порядке, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №4 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

Полиция Тюмени напоминает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам, которые сообщают подобную информацию, прервите разговор и перезвоните человек, о котором идет речь. Если вы стали жертвой мошенничества, сообщите о данном факте в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости