Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2022 года Приглашаем принять участие в медиаконкурсе

Ежегодно Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств проводит медиаконкурс, направленный на популяризацию правоохранительной деятельности. Его участниками могут стать сотрудники, работники, служащие органов внутренних дел, а также все желающие без ограничения по возрасту.

Участникам конкурса необходимо предоставить на суд жюри фото- и видеоработы по трём номинациям:

- «Лица друзей» (Номинация относится к портретному жанру. К рассмотрению принимаются работы, прежде всего, раскрывающие характер, образ человека, через его неповторимые эмоции, мимику, жесты).

- «Честь имею!» (Работы, раскрывающие характерные аспекты службы сотрудника органов внутренних дел).

- «У природы нет плохой погоды» (Снимки и видеоматериалы, демонстрирующие красоту, величие, многогранность и неповторимую уникальность природы).

В каждой номинации участник может предоставить до трех работ.

Работы должны быть представлены в цифровом формате.

Требования к фотоработам

: цифровой файл предоставляется в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300 dpi, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль.

Требования к видеоработам

: видеофайл предоставляется в кодеке (предпочтительно) H.264, контейнер — MPEG4 MPEG2, Разрешение видео 19201080 (Full HD, 1080p), но не меньше, чем 720х576. Частота звука от 24 kHz и выше. Компрессия звука в видеороликах: MP3, WAV. Объем записи не должен превышать 3-х минут. Видео работы должны быть выполнены на русском языке или сопровождаться субтитрами на русском языке.

Ежегодно конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в период с 10 января по 30 июня и включает направление заявок, прием и отбор работ. Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку и направить ее по электронному адресу bkbopmedia@mail.ru.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости