Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2022 года Воронежскими полицейскими пресечен факт сбыта наркотиков в крупном размере

В ночное время на 515 км автодороги М-4 «Дон» инспекторы УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области остановили автомобиль «Тойота Камри» с государственным регистрационным знаком иного субъекта РФ.

При проверке документов у водителя, уроженца республики Средней Азии, стражи порядка обратили внимание на пассажира, 39-летнего жителя Ростовской области, который занервничал. Сотрудники полиции приняли решение осмотреть транспортное средство.

В ходе досмотра салона в багажнике автомобиля были обнаружены и изъяты шесть свертков с веществами светлого цвета, которые лежали в бумажном пакете. Изъятые свертки были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. По его результатам установлено, что в свертках находилось наркотическое средство синтетического происхождения – метадон, общей массой более 700 г.

Мужчин задержали в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и доставили в отдел полиции. Установлено, что запрещенное вещество принадлежит гражданину сопредельного государства, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. 39-летний пассажир автомобиля, зная о том, что его приятель по роду деятельности часто осуществляет поездки в Санкт-Петербург и обратно в Ростовскую область, попросил его взять с собой. В северной столице мужчина приобрел крупную партию запрещенного вещества и, не ставя в известность водителя автомобиля, положил её в багажник.

Подозреваемый пояснил, что приобрел наркотические вещества для расфасовывания. Он намеревался помещать наркотик в «тайник-закладку» и сбывать наркозависимым лицам с использованием системы безналичного расчета, называя им впоследствии местонахождение «тайника».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание на срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости