Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2022 года В Брянской области полицейскими задержаны двое подозреваемых в совершении разбойных нападений

Один из избитых потерпевших скончался от полученных травм.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих ранее не судимых жителей Красногорского района Брянской области в возрасте 33 и 15 лет, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на пенсионеров, произошедших в марте текущего года.

Как выяснили полицейские, жертвами проникших в чужое домовладение подозреваемых стали пожилые супруги из села Увелье. Несовершеннолетний злоумышленник жестоко избил пенсионеров металлической битой, требуя указать, где они хранят деньги или другие ценные вещи. При помощи подельника он обнаружил и присвоил более 100 000 рублей. После того, как грабители скрылись, мужчина скончался от полученных травм.

Также было установлено, что тремя неделями ранее 15-летний фигурант, действуя по аналогичной схеме, забрал 32 000 рублей из дома другого местного жителя.

Подозреваемые были задержаны в мае текущего года.

СУ СК РФ по Брянской области было предъявлено обвинение несовершеннолетнему фигуранту в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 162 «Разбой» и 105 «Убийство» УК РФ. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости