Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 ноября 2022 года Томские полицейские задержали жителя Ярославля подозреваемого в многоэпиздном мошенничестве

Следователями СО ОМВД России по Советскому и Ленинскому районам г. Томска расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ возбужденные по заявлениям 4 жителей областного центра о хищениях денежных средств.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УУР УМВД России по Томской области вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель г. Ярославля, который раскаялся в содеянном прибывшим оперативникам из Томска.

По предварительным данным, в период с сентября по октябрь 2022 года подозреваемый разместил на нескольких интернет сервисах объявления о сдаче в аренду квартир расположенных в г. Томске. После просмотра фиктивных описаний и фотографий жилья потерпевшие связывались с фигурантом, который в свою очередь под разными предлогами (оплата залога, бронирование, внесение полной стоимости) убеждал потерпевших переводить денежные средства на указанные им счета. По итогу злоумышленник после получения оплаты разрывал связь с томичами, оставив их без арендованного жилья и денег на общую сумме более 31 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установленные возможных дополнительных эпизодов противоправных действий фигуранта.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости