Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 ноября 2022 года В Советском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

23 ноября в вечернее время в полицию поступило сообщение от 24-летнего жителя Советского района о том, что в отношении него был совершен грабеж у дома по улице Лесосечной. Заявитель сообщил, что случайно столкнулся с двумя неизвестными на входе в магазин. После того, как он вышел на улицу, данные граждане отвели его в сторону и с применением физической силы похитили у него мобильный телефон и банковскую карту. Мужчина запомнил приметы злоумышленников и передал их полицейским.

Ориентировки на подозреваемых были направлены всем наружным патрулям, один из подозреваемых в совершении преступления был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц района. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель Советского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску был задержан второй злоумышленник по месту проживания. Мужчине 40 лет, ранее он также привлекался к уголовной ответственности. Оперативники в ходе проведения обысковых мероприятий изъяли похищенный мобильный телефон по месту жительства одного из задержанных. Банковскую карту полицейские обнаружили на улице, один из подозреваемых указал место, куда он ее выбросил.

Выяснилось, что задержанные пользовались похищенной картой, приобретая по ней продукты в магазинах.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости