Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 ноября 2022 года Правоохранители в городе Октябрьском устанавливают обстоятельства хищения финансов с банковской карты горожанки

Мошенники умеют подделывать сайты, которые сложно отличить от настоящих. Если вы пройдете по ссылке, направленной «злоумышленником» и укажете полные данные вашей карты (на поддельном сайте), включая CVV-код, то «мошенник» сможет списать деньги с карты. Как это и произошло с очередной жертвой из города Октябрьского

.

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ о краже денежных средств со счета банковской карты.

По данным следствия, 25-летняя местная жительница разместила объявление на Интернет-сайте о продаже детской коляски. Аферисты не заставили себя долго ждать и через час откликнулись на объявление. Далее злоумышленник предложил своей жертве перевести общение в мессенджер, продиктовав свой абонентский номер. Под видом заинтересованности, аферист попросил видеообзор выставленного товара. Он сообщил даме, что готов приобрести детскую коляску, с условием оформления через службу доставки, так как проживает в другом регионе. Жертва прошла по ссылке, которую преступник направил в мессенджер, заполнила данные и после чего у нее списали с карты около 9 тысяч рублей. Но аферист уверил даму, что это якобы проверка и деньги обратно будут перечислены на ее счет. Через некоторое время «покупатель» перестал выходить на связь.

Следствие продолжается, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности преступника.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает граждан быть бдительными!

Если Вы разместили объявление в сети Интернет о продаже товара, переговоры ведите на только на сайте, НЕ переходите в сторонние мессенджеры и по сомнительным сделкам. Перейдя по ссылке и, заполнив данные, Вы и денег лишитесь и товар не реализуете.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости