Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2022 года Председатель Совета ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции провел урок мужества для школьников

Председатель Совета ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» Павел Янкун провел урок мужества для школьников.

Одной из актуальных тем патриотического воспитания молодежи являются темы, связанные с государственной символикой РФ. Председатель Совета ветеранов полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» Павел Янкун совместно с заместителем руководителя красноярской региональной общественной организацией ветеранов боевых действий и локальных войн «Братишка» Александром Зуевым провели классный час в 7 «Б» классе лицея № 11 г. Красноярска на тему «Государственные символы России»

Мероприятие проводилось с целью формирования у подростков уважительного отношения к государственным символам страны; развития стремления изучать историю нашей страны; воспитания любви к Родине. Из рассказа ветерана дети узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой флаг, герб, гимн. Особый акцент был сделан на то, что они символизирует государственный суверенитет.

Павел Анатольевич отметил, что государственные символы являются неотъемлемой частью развития любого государства и отражают ту основополагающую концепцию, фундамент и каркас любого государства.

В ходе мероприятия учащиеся совершили увлекательную прогулку в прошлое, познакомились с историей появления государственных символов России, их изменениями в течение многих веков. Познавательной и интересной стала информация о появлении современных символов РФ. Для учащихся была показана презентация, где наглядно были продемонстрированы исторические этапы изменений государственной символики, прослушаны гимны нашего государства в разные исторические периоды.

Подводя итоги классного часа, учащиеся сделали вывод, что Россия – наша общая Родина. Любовь и уважение к ней начинается с уважения к ее символам, которые служат предметом гордости для всего многонационального народа.

«Отношение уважительное и бережное человека к символам своей страны — это показатель его гражданственности, а значит, проявление образованности, культуры, нравственности. Отдавая почести символам государства, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России», – сказал по окончании встречи Павел Анатольевич.

По информации Совета ветеранов полка ППСП МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости