Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 ноября 2022 года В Новосибирске сотрудники полиции провели с воспитанниками социально-реабилитационного центра профилактическое мероприятие

Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирской области на постоянной основе проводят профилактические лекции с подростками из различных образовательных учреждений. С ребятами из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Снегири» встретился заместитель начальника отдела УОООП ГУ подполковник полиции Виктор Орлов.

Сотрудник полиции объяснил детям, какую угрозу для общества представляют экстремизм и терроризм, а также рассказала об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере. Для ребят был продемонстрирован документальный фильм, посвященный подвигу советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны. В нем рассказывается о сотрудниках органов внутренних дел, в годы войны, отличившихся мужеством и отвагой в годы войны.

Виктор Орлов рассказал воспитанникам о важности уважительного и толерантного отношения ко всем национальностям, а также разъяснил, что входит в понятие «патриотизм». В завершение встречи сотрудник полиции ответил на вопросы учащихся.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости