Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2022 года Полицейские Арзамасского района разыскивают гадалку-мошенницу

В дежурную часть ОМВД России по Арзамасскому району обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве. Она рассказала сотрудникам полиции, что нашла в сети Интернет объявление об оказании магических услуг. В одной из социальных сетей потерпевшая списалась с гадалкой, и попросила у неё вернуть мужа в семью.

Мошенница пообещала приворожить мужчину и потребовала за свои услуги перевести на счёт 66 000 рублей. Но для достижения результата оплаты за один сеанс оказалось недостаточно. Всего за магические услуги с августа по сентябрь заявительница перевела аферистке 390 000 рублей. Однако муж так и не вернулся, а гадалка исчезла, как только у женщины закончились деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники ОВД проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личности и задержание злоумышленницы.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой подобного преступления:

- Не разговаривайте с незнакомыми людьми, особенно если они начинают вести разговоры про здоровье или порчу, предлагать свою помощь в исцелении или услуги магического и эзотерического характера.

- Если у Вас есть проблемы с физическим здоровьем – обратитесь за помощью в учреждение здравоохранения. Если беспокоят отношения с близкими и депрессия – обратитесь к квалифицированному психологу. Никогда не пытайтесь решить эти проблемы с помощью непрофессионалов, тем более, тех, кто предлагает свои услуги на улицах и в общественных местах, а также обещает дистанционно совершить чудо.

- Предупредите своих родных и близких, особенно пожилых, о возможных фактах подобных мошенничеств.

- Заметив на улице, как какие-либо лица ведут разговоры об исцелении или снятии порчи, или пытаются завести разговоры на данную тематику – сообщите о происходящем в полицию.

- Если вы все же попались на уловки мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номерам 02 или 102 – с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (831) 477-72-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости