Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 ноября 2022 года 19-летняя жительница Саранска лишилась 33 тысяч рублей, получив предложение заработка в социальной сети

В дежурную часть отдела полиции №3 поступило заявление 19-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 33 тысяч рублей.

Выяснилось, что в известной социальной сети девушка увидела пост пользователя с ником «Илона Киреева», рассказывающий о легком и быстром способе заработка в Интернете. Горожанку заинтересовало столь выгодное предложение, и она связалась с незнакомкой, чтобы уточнить подробности получения дохода. Мошенница рассказала, что для получения прибыли необходимо перечислить ей денежные средства в размере от 7 до 29 тысяч рублей, после чего эта сумма вернется потерпевшей в 10-кратном размере. Девушка согласилась и перевела злоумышленнице 7 тысяч рублей. Через несколько часов незнакомка сообщила потерпевшей, что ее доход составил 79 300 рублей, но, чтобы его вывести, необходимо перечислить 26 тысяч рублей якобы для страховки. После получения этой суммы мошенники запросили еще 11 тысяч рублей в качестве залога. К этому времени потерпевшая прочитала в сети Интернет об аналогичных случаях мошенничества и поняла, что оказалась обманута. Она прервала общение со злоумышленниками и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам проявлять бдительность и не переводить денежные средства неизвестным.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости