Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2022 года Енисейские следователи по горячим следам раскрыли кражи бензопилы и рыболовной сети у двух местных жительниц

Полицейские в с. Абалаково раскрыли кражи бензопилы и рыболовной сети у двух местных жительниц.

В дежурную часть полиции поступили заявления от двух жительниц с. Абалаково, Енисейского района о том, что у них пропало имущество. У одной из женщин пропала рыболовная сеть стоимостью 16 тысяч рублей, а у другой пила марки «Штиль» за 13 тысяч рублей.

Прибыв на место, полицейские установили, что к совершению преступления причастен 65-летний мужчина. Как рассказал сам подозреваемый, первую кражу он совершил у бывшей сожительницы, когда помогал ей носить дрова. Увидев сплавную сеть, он захотел забрать ее себе. Вторую кражу совершил будучи в гостях у приятеля, когда на веранде дома увидел электроинструмент, решил прихватить его с собой перед уходом. Украденное он спрятал на участке своего работодателя. В настоящее время имущество изъято в качестве вещественных доказательств.

Таким образом, женщинам был нанесен значительный материальный ущерб на общую сумму 29 тысяч рублей. В содеянном мужчина сознался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь мужчине грозит до 5-ти лет лишения свободы. Расследование уголовного дело продолжается.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости