Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2022 года МВД по Республике Марий Эл приглашает на службу

МВД по Республике Марий Эл приглашает на службу в органы внутренних дел граждан, отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет и не старше 40 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, Гражданин также должен по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья быть способным к выполнению своих служебных обязанностей.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава – граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Обучение в учебных заведениях системы МВД осуществляется на бесплатной основе. В учебные заведения Министерства внутренних дел РФ могут приниматься и лица, не достигшие 18 лет, при условии завершения ими среднего образования.

Сотрудникам органов внутренних дел выплачивается денежное довольствие от 20 до 50 тысяч рублей в зависимости от замещаемой должности, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 календарных дней, полный социальный пакет и все льготы и компенсации, предусмотренные для сотрудников полиции. Сотрудники ОВД имеют возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, включая службу в Вооруженных силах РФ.

В случае принятия по итогам беседы с руководителем структурного подразделения, положительного решения о продолжении предварительного изучения кандидата, ему предлагается представить в подразделение по работе с личным составом следующие документы:

- паспорт;

- трудовую книжку (за исключением поступающих на работу впервые);

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (за исключением поступающих на работу впервые);

- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.

В настоящее время у поступающих на службу отмечается преобладание стремления к стабильности, получению государственных социальных гарантий. Многие кандидаты проявляют интерес к профессиональным аспектам служебной деятельности и возможности реализации полученных юридических знаний на практике.

По вопросу трудоустройства обращаться в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл (424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д. 139), тел. (8362) 68-04-41.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости