Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 ноября 2022 года В Челябинске участковый уполномоченный задержал ограбившего 86-летнюю женщину злоумышленника

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску поступило сообщение о совершении противоправного деяния в отношении пенсионерки, 1936 года рождения.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что она находилась в помещении пекарни по ул. Дзержинского, складывала в кошелек сдачу после оплаты товара. Внезапно неизвестный выхватил у нее из рук кошелек и выбежал на улицу. Добычей злоумышленника стали деньги в сумме 1850 рублей.

Сразу же после поступления сигнала, на раскрытие циничного противоправного деяния были ориентированы наружные наряды и личный состав отдела полиции

«Ленинский», находящийся на службе. По установленным сотрудниками полиции записям с камер видеонаблюдения, расположенным по пути отхода злоумышленника и приметам, указанным потерпевшей, подготовлена подробная ориентировка. Участковый уполномоченный полиции, работая по полученной информации, при обходе жилого сектора увидел схожего по приметам человека, задержал его и доставил в отдел полиции. Грабитель дал признательные показания и рассказал, что похищенный кошелек выбросил, денежные средства потратил на спиртные напитки.

В отношении задержанного, 1992 года рождения, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости