Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2022 года В Ялте полицейские провели ряд профилактических уроков в общеобразовательных организациях

В школах, расположенных на территории обслуживания Отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта, в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» прошли открытые уроки по профилактике экстремизма.

Сотрудники полиции отметили, дети должны знать, что с терроризмом и экстремизмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних рассказали школьникам об опасности проявлений экстремизма и терроризма. Они объяснили, как формируются подобные идеи в обществе, как избежать насильственных проявлений, а также разъяснили меры ответственности за преступления, направленные против личности, государства, конституционного строя.

Также инспекторы ПДН отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта провели индивидуальные беседы о нормах законопослушного образа жизни с детьми, находящимися в зоне риска и состоящими на внутришкольном учете.

В завершении встречи учащимся напомнили, что за совершение преступлений и правонарушений, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Именно поэтому необходимо быть в ответе за каждый свой поступок. Школьники внимательно выслушали сотрудников полиции, после чего пообещали полицейским идти по жизни верным путем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости