Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2022 года Полицейские г. Нальчика продолжают информировать граждан о способах противодействия кибермошенникам

Сотрудники полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На этот раз инспекторы по делам несовершеннолетних встретились со студентами Северо-Кавказского государственного института искусств. Полицейские рассказали участникам акции о том, что мошенники изобретают новые схемы обмана и при помощи психологических приемов вынуждают клиентов самостоятельно проводить операции или передавать данные, необходимые для хищения денег.

- Если вам позвонил неизвестный, представился сотрудником банка или представителем одного из силовых ведомств и сообщил, что с вашей карты происходит несанкционированное списание денежных средств или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя - это злоумышленники. В таком случае необходимо незамедлительно прекратить разговор, обратиться в контактный центр банка и сообщить о произошедшем», - отметили сотрудники полиции.

Стражи порядка предупредили студентов, что сомнительные операции банк блокирует самостоятельно, а правоохранительные органы никогда не просят по телефону совершить какую-либо финансовую операцию либо предоставить персональные данные.

Рекомендовав поделиться полученной информацией со своими близкими и родными, полицейские вручили всем участникам акции тематические буклеты с рекомендациями о том, как не стать жертвой кибермошенников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости