Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2022 года Госавтоинспекция города Мурманска провела массовую проверку водителей

В утреннее время в городе Мурманске прошла массовая проверка водителей, направленная на выявление фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе рейда было проверено более 200 водителей. Проведение таких мероприятий необходимо не только для пресечения грубых нарушений, но и для усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особенно происходящих по вине пьяных водителей.

Водители в нетрезвом состоянии создают много аварийных ситуаций на дороге и подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

Так вечером 14 ноября 28-летняя жительница областного центра управляла автомобилем, двигаясь по проспекту Кольскому в городе Мурманске, наехала на дорожное ограждение (металлический забор) после чего транспортное средство оказалось на тротуаре. Полицейские установили, что женщина управляла автомобилем в состоянии опьянения. Также, при проверке по базам данных, выяснилось, что северянка не имеет права управления транспортными средствами.

С начала года на территории областного центра к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен 291 водитель, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 129 водителей, а также 51 водитель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения будучи лишенными права управления.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Инспекторы ДПС будут принимают все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Сообщить имеющуюся информацию можно по телефону дежурной группы УМВД России по городу Мурманску 8-(8152)-40-62-91 либо 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости