Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2022 года Полицейские призывают зауральцев не доверять предложениям, касающимся быстрой выгоды, удачных инвестиций и легкого заработка

Накануне в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану с заявлением о хищении денежных средств обратился 37-летний житель Кетовского округа. Мужчина пояснил, что в течение нескольких дней ему звонили незнакомцы. В процессе беседы им удалось выяснить у потерпевшего информацию о наличии счета с электронными денежными средствами. Представившись сотрудниками кампании, оказывающей юридические услуги, аферисты предложили зауральцу помощь по выводу денег с этого счета, который за последнее время неожиданно проиндексировался. Для совершения операций мужчине предлагалось оплатить услуги банка и страховку. Потерпевший по указанию аферистов оформил кредит, а также перевел на указанные ими счета все имеющиеся сбережения. Общий материальный ущерб составил более 980 тысяч рублей. Осознав, что попался на уловку мошенников, мужчина обратился с заявлением в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские в очередной раз призывают зауральцев не совершать каких-либо операций, касающихся денежных средств, под диктовку незнакомцев. Предложения быстрой выгоды, удачных инвестиций и легкого заработка – распространенные схемы, по которым действуют мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости