Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2022 года В Ленинском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о хищении имущества из принадлежащей ему квартиры.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что в квартире потерпевшего, расположенной в многоэтажном доме по улице Ворошилова, проводились ремонтные работы. В период отсутствия рабочих, неизвестный, путем взлома замка входной двери, проник в помещение и похитил строительные материалы и инструменты на сумму более 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался 41-летний воронежец. Оперативники задержали гражданина на территории Ленинского района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что пришел в гости к знакомому, проживающему в том же подъезде. Проходя мимо квартиры потерпевшего, он перекинулся парой фраз с рабочими и обратил внимание на наличие в помещении стройматериалов и инструментов. Через некоторое время, воспользовавшись отсутствием мастеров, проник в квартиру и совершил кражу.

В рамках проведенных обысковых мероприятий полицейские изъяли похищенное имущество, которое в скором времени будет возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости