Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2022 года В Дальнереченске Приморского края сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дорога не прощает ошибок»

В Приморском крае в целях повышения правосознания жителей региона, привлечения внимания общественности к последствиям дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнереченский» провели профилактическую акцию «Дорога не прощает ошибок».

Мероприятие проводилось у въездной стелы города. Полицейские останавливали автомобилистов и проводили с ними профилактические беседы на тему важности соблюдения скоростного режима, акцентируя внимание на том, что дорога, особенно в период межсезонья, требует предельного внимания и осторожности. Также сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам акции тематические памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Участникам дорожного движения рассказывали о том, что с начала текущего года на территории города Дальнереченска, Дальнереченского и Красноармейского муниципальных районов в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 9 участников автопроисшествий. Смертельные автоаварии зарегистрированы во все сезоны: и в зимний, и в весенний, и летний, и осенний.

А ведь жертвы дорожных происшествий – это не только погибшие, но и те, кто получил серьезные травмы Иногда жизнь пострадавших может навсегда разделиться на «до» и «после».

На прощание полицейские желали водителям и пассажирам транспортных средств счастливого пути, а также рекомендовали соблюдать меры личной и имущественной безопасности, беречь себя и своих близких, помнить : дорога не прощает ошибок.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости