Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2022 года В Алтайском крае сотрудники Госавтоинспекции проводят акции «Родительский патруль»

Главная задача ставшего в крае традиционным мероприятия - вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Родительский патруль» накануне прошел в школе Солонешенского района, его участниками стали инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский», родительская общественность, представители школы, ученики - члены отряда юных инспекторов движения.

Во время «Родительского патруля» общественники контролировали правила безопасной высадки обучающихся из транспорта по пути в школу, соблюдение правил безопасной перевозки детей родителями, соблюдение ПДД детьми по пути следования в школу.

Кроме того, участники акции напоминали детям и взрослым о безопасном поведении вблизи проезжей части, а также рассказывали о необходимости применения световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках школьников. Родителей-автомобилистов представители «Родительского патруля» и ЮИДовцы призывали быть примером для своих детей, использовать ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Участники мероприятия отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с родителей и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости