Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2022 года «В поисках легкого заработка или из интереса»: полицейские обсудили с родителями несовершеннолетних вопросы противостояния наркоугрозе

Начальник отделения в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе и в молодежной среде, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Юлия Шевченко приняла участие в общегородском родительском собрании Барнаула, которое состоялось накануне. Ее выступление было посвящено вопросу «О принятии мер по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотиков».

Мероприятие организовано комитетом по образованию города Барнаула на базе гимназии № 27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.

Сотрудник полиции ознакомила участников мероприятия с состоянием наркопреступности среди несовершеннолетних и фактах вовлечения подростков в сбыт наркотиков, в том числе посредством сети Интернет.

Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю отметила, что в текущем году увеличилось количество так называемых закладчиков наркотиков в возрасте 16-17 лет как на территории города Барнаула, так и в крае в целом.

При этом среди подростков не только ребята, ранее уже имевшие опыт противоправной деятельности, но и те, которые характеризуются положительно, но попали под влияние рекламы в сети Интернет или ближайшего окружения, в поисках легкого заработка или из интереса.

Также сотрудник полиции проинформировала аудиторию о принимаемых органами внутренних дел края мерах профилактической направленности по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений, а также об уголовной ответственности за сбыт наркотиков и наказании, применяемом к несовершеннолетним.

В заключение родителям даны рекомендации, на что следует обращать внимание в целях своевременного выявления фактов вовлечения их ребенка в незаконный оборот наркотиков и вручены буклеты «Внимание, родители! Это важно знать!»

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости