Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2022 года Полицейскими в Абанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно хранившего оружие и патроны

Дознавателями ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который незаконно хранил оружие и патроны умершего брата.

В ходе оперативных мероприятий в с. Самойловка в одном из частных домов было обнаружено одноствольное ружье и 51 патрон. Согласно справки об исследовании изъятое является огнестрельной нарезной пневматической винтовкой, пригодной для производства выстрелов. Как пояснил мужчина 1963 года рождения, оружие ему досталось от умершего брата, разрешительных документов у подозреваемого не было.

В отношении жителя с. Самойловка 1963 года рождения дознавателями ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , предполагает лишения свободы на срок 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по Абанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости