Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2022 года В Автозаводском районе полицейские раскрыли кражу автомобильного аккумулятора

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило заявление от местной жительницы о краже аккумуляторной батареи с принадлежащего ей автомобиля. Женщина рассказала, что припарковала свое транспортное средство на стоянке около дома, а утром не обнаружила под капотом автомобильный аккумулятор стоимостью 4 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан ранее не судимый 19-летний нижегородец. Полицейским молодой человек рассказал, что похищенное имущество он продал неизвестному лицу, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

УМВД России по Нижнему Новгороду призывает владельцев транспортных средств принимать меры для защиты имущества от преступных посягательств:

- Следует оборудовать свой автомобиль сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.

- Если Вы оставляете автомашину на ночь на улице, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место, не оставляйте транспортное средство на пустырях.

- Необходимо оборудовать автомобиль специальными устройствами, снижающими возможность демонтажа (секретные болты для колес, значительно затрудняют их снятие, так как злоумышленники не могут подобрать к ним ключ, следовательно, это обеспечивает дополнительную защиту Вашему имуществу).

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: Управление МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости