Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2022 года В Краснокамске общественники организовали для подростков социальный кинозал «Взгляд на мир»

В рамках реализации проекта «КУБ - Курс успеха и безопасности» состоялся социальный кинозал. На него представителем Общественного совета при территориальном отделе полиции Галиной Шевченко были приглашены призеры соревнований «Огневое троеборье», кадеты из гимназии №5 и подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел. Ребятам предстоял просмотр документального кино, главными героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, участники военных конфликтов в Афганистане и Чечне и специальной операции на Украине. Фильм сняли активисты-подростки местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы», руководителем которого является Галина Шевченко, в рамках социального проекта «Взгляд на мир».

После просмотра фильма подростки познакомились и провели душевный разговор с его главными героями: ветеранами Великой Отечественной войны Ильей Федотовичем Чечкиным, Анной Петровной Соловаровой, Андреем Васильевичем Вернигор, участниками войны в Афганистане Александром Леонидовичем Машковцевым и Александром Федоровичем Зайчиковым, участниками Чеченской войны Алексеем Колоколовым и участником специальной военной операции Сергеем Александровичем Анисиным. Они обратились к подросткам с призывом проходить свой жизненный путь достойно, заботиться об окружающих, дружить, любить и ценить своих близких и родных и вырасти настоящими патриотами своей Отчизны.

- Такие встречи нужны всем нам: подросткам для того, чтобы они понимали, в какой великой стране живут, для уверенности, что справятся с любыми трудностями. Ветеранам – для того, чтобы влиться в современный мир, заразиться молодостью и детской непосредственностью, понимать, что они не одиноки и очень необходимы подрастающему поколению. Ну, а нам, организаторам, приятно видеть единение таких разных поколений и как наши подопечные учатся думать и прислушиваться к старшим, – отметила общественница Галина Шевченко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости